08.09.2021

ИПКиПК приглашает на обучение по новой программе профессиональной переподготовки "Руководитель (начальник структурного подразделения) организации социального обслуживания" (260 час.).

Категория слушателей: руководители и начальники структурных подразделений органов и учреждений социальной защиты населения; лица, имеющие высшее образование
Лица, завершившие освоение дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки, в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Руководитель организации социального обслуживания», утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 июня 2020г. N 353н к 7 квалификационному уровню,должны обладать следующими компетенциями:
  • способностью планировать деятельность организации социального обслуживания (трудовая функция 3.1.1).
  • способностью осуществлять организационное обеспечение деятельности организации социального обслуживания (трудовая функция 3.1.2).
  • способностью организовывать контроль результативности и эффективности деятельности организации социального обслуживания  (трудовая функция 3.1.3).
  • Трудовое право
  • Основы управления персоналом организации
  • Экономические основы социального обслуживания населения
  • Технологии социальной работы и др.
Также ИПКиПК проводит ежемесячный набор на обучение по программе профессиональной переподготовки "Специалист по социальной работе"

Лица, завершившие освоение дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки, в соответствии с новыми требованиями профессионального стандарта «Специалист по социальной работе» (6 квалификационный уровень), утвержденного приказом Минтруда России от 18 июня 2020 года N 351н, должны обладать следующими компетенциями:

• способностью определять индивидуальную нуждаемость граждан в социальном обслуживании (ТФ 3.1.1);
  • способностью определять порядок и конкретные условия реализации индивидуальной программы предоставления социальных услуг, представленной получателем социальных услуг (ТФ 3.1.2);
  • готовностью к организации социального обслуживания получателей социальных услуг с учетом индивидуальной программы предоставления социальных услуг, индивидуальных потребностей и обстоятельств, по которым гражданин признан нуждающимся в социальном обслуживании (ТФ 3.1.3)
  • готовностью к планированию, организации и контролю деятельности подразделения по предоставлению социальных услуг, социального сопровождения, профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании (ТФ 3.2.1);
  • готовностью к контролю реализации индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ТФ 3.2.2);
  • способностью прогнозировать и проектировать реализацию социального обслуживания граждан и деятельности по профилактике обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании (ТФ 3.2.3).

Общие сведения о программах

Объем: 260 час.
Форма: заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий
Документ об образовании: диплом о профессиональной переподготовке