Новости

12.03.2020

11 марта 2020г. в Хакасском госуниверситете состоялась очередная открытая публичная лекция «За страницами вузовского учебника». Жителям республики рассказали, как правильно питаться в современной реальности, чтобы сохранить здоровье и стройность на долгие годы.

Лектором просветительской встречи стала кандидат медицинских наук, диетолог, доцент кафедры общепрофессиональных дисциплин ХГУ Елена Захарова.

На лекции Елена Владимировна говорила о влиянии питания на нашу память, обмен веществ, энергию и тонус, качество и продолжительность жизни. Также она развеяла с помощью науки мифы о похудении и «быстрых диетах». Акцентировала внимание слушателей на том, что так называемые диеты из Интернета или популярных изданий («Кремлевская», «Аткинса», «Дюкана») дают эффект снижения веса, но вредны для здоровья людей с патологией почек, мочекаменной болезнью и некоторыми болезнями суставов. Поэтому ключевой врачебный принцип: «Главное – не навреди!» важно соблюдать и при здоровом питании.

В ИПКиПК под руководством Елены Захаровой с 31 марта 2020г. стартует обучение для всех желающих по программе "Секреты стройности", включающий два модуля:

1) Школа здорового питания

2) Тренинг

Также Вы можете записаться отдельно только на первый модуль "Школа здорового питания" - для тех, кому не нужно худеть, но есть вопросы по правильному питанию, составлению рациона для различных задач (здоровье, спорт, питание семьи и др.).

Внимание! Количество мест ограничено!

По итогу обучения выдается сертификат ФГБОУ ВО "ХГУ им. Н.Ф. Катанова"

Контактная информация:

тел.: 8 3902 35-73-99, 8-908-325-22-88 (Наталья Алексеевна)
e-mail: nata_ipk@mail.ru
г. Абакан, ул. Вяткина, 14, правое крыло, 2 этаж, каб. 4