19.05.2022

Институт повышения квалификации переподготовки кадров ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» готов БЕСПЛАТНО ОБУЧИТЬ по программам дополнительного профессионального образования в 2022 году. Обучение финансируется из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости» (Постановление Правительства РФ от 05.03.2022 № 290).

Полный перечень программ в специальном разделе на сайте Института

Пройти обучение за счет средств федерального бюджета могут следующие категории граждан:
✅ граждане в возрасте 50 лет и старше,
✅ женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет,
✅ женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет,
✅ граждане до 35 лет включительно, в их числе:
- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости
- граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством РФ о занятости населения в течение 4х месяцев и более,
- граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании не являются занятыми в соответствии с законодательством РФ о занятости населения в течение 4х месяцев и более,
- граждане, находящиеся под риском увольнения в связи с ликвидацией организации,
- граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением обучающихся по договору о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует работа по получаемой профессии.

❗Желающие получить дополнительное профессиональное образование должны иметь среднее профессиональное или высшее образование, подать заявление на портал «Работа в России» и в течение 3х рабочих дней с даты подачи заявления обратиться в органы службы занятости для представления документов.

☎ Все вопросы по процедуре зачисления на обучение, по организации учебного процесса по телефонам: 83902-357258; 83902-227042